Фильм «Страшилка и тайна города света» с 2 ноября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер: Рикард Куссо, Таня Венсан
Жанр: Анимация
Премьера РФ:  2 ноября 2023 г., «Вольга» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Юная Арки — самый необычный подросток на планете. Она дружит с фантастическими существами и постоянно изобретает удивительные устройства. Но когда её отца похищает опасный учёный, ей приходится преодолеть свои страхи и отправиться на его поиски в загадочный Город Света. Всё больше раскрывая тайны этого места, Арки понимает, что ей предстоит спасти не только своего папу, но и весь мир.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «По щучьему велению» с 26 октября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер: Александр Войтинский
Жанр: Сказка
Премьера РФ: 26 октября 2023 г., «НМГ кинопрокат» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Страсти по Матвею » с 19 октября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Ильин
Жанр: Романтическая комедия
Премьера РФ: 19 октября 2023 г., «НМГ кинопрокат» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 16+

Матвей — молодой прилежный алтарник, который мечтает стать священником. Агата — спонтанная дерзкая художница, которая не привыкла ничего планировать наперед.
После знакомства Матвей и Агата понимают, что их разные на первый взгляд миры объединяют одни и те же проблемы и ценности. Но смогут ли они это по-настоящему осознать?

Подробнее о фильме: kinopoisk