Фильм «Назад к динозаврам» с 29 июня в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Канада
Режиссер: Аристоменис Цирбас
Жанр: Фантастика
Премьера РФ: 29 июня 2023 г., «Наше Кино» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Джэйсон и Лара обнаруживают в лесу таинственный летательный аппарат.  Оказывается,  это не просто корабль пришельцев, но и машина времени. Теперь друзьям предстоит отправиться в захватывающее путешествие сквозь пространство и время, а еще побороться за выживание среди динозавров и за возможность вернуться домой.
Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале «Фантазия» в Монреале, где проект получил приз зрительских симпатий за лучший квебекский полнометражный фильм.

Подробнее о фильме: kinopoisk

 

Фильм «Зверогонщики » с 22 июня в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Росс Венокур
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 22 июня 2023 г., «Вольгафильм» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Ралли «Шёлковый путь» — уникальнейшая гонка. Предельные скорости, разнообразнейшие ландшафты и только лучшие зверогонщики мира. Правда, это не относится к лори Жи, милому пушистому зверьку с большими глазами и добрым сердцем. Ему не везёт на гонках, но он должен во что бы то ни стало обойти чемпиона Арчи Великвалепного, чтобы спасти свой дом. Пожелаем ему удачи! Его соперники – млекопитающие и земноводные – тоже рьяно мечтают о победе и готовы на всё, чтобы оказаться на финише первыми.
Подробнее о фильме: kinopoisk

 

Фильм «Хроники Панголинов » с 15 июня в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: Мэтт Драммонд
Жанр: Приключения, семейный
Премьера РФ: 15 июня 2023 г., «Парадиз» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 12+

В один прекрасный день жизнь Верити и Питера переворачивается с ног на голову, когда пол в их комнате внезапно рушится, и они падают в подземный мир панголинов. Там они узнают, что с Питером связано таинственное предсказание. Только он сможет перезапустить время, спасти мир от существа, питающегося страхом, чтобы вернуться с сестрой домой.
Подробнее о фильме: kinopoisk