Фильм «Последний богатырь: Корень зла» с 1 января в кинотеатре «Fакел»!

Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Жанр: Приключения
Премьера РФ: 1 января 2020 г., «WDS» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

В Белогорье мир и спокойствие, зло побеждено, Иван наслаждается заслуженной славой. Рядом отец Илья Муромец, возлюбленная Василиса в предсвадебных заботах, ставшие друзьями Баба Яга и Водяной и маленькие радости из современного мира: генератор, микроволновка, вентилятор, пылесос и многое другое, чтоб обеспечить комфортную жизнь – благо Меч-Кладенец даёт возможность регулярно прорубать дыру между мирами и бегать за припасами. Но тоска по родному миру тяготит Ивана. А еще больше его заботит неминуемое начало Богатырских игр – съезда всех витязей Белогорья, где добры молодцы будут показывать удаль и силу. Той самой Богатырской силушки в себе Иван не чувствует, и опозориться на глазах у отца и невесты ему совсем не хочется. Зато вот у явно симпатизирующего Василисе красавца-богатыря Финиста — мощи и красоты хоть отбавляй. Однако, когда в самый разгар состязаний пробуждается древнее зло и само существование волшебного мира оказывается под угрозой, Ивану приходится объединиться и со старыми друзьями, и с новыми недругами. Им предстоит отправиться в дальнее путешествие, за пределы известного мира, чтобы обнаружить истоки зла, найти способ одолеть врагов и узнать, как вернуть мир в Белогорье.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Конь Юлий и большие скачки» с 31 декабря в кинотеатре «Fакел»!

Год: 2020
Страна: Россия
Режиссер: Константин Феоктистов, Дарина Шмидт
Жанр: Мультфильм
Премьера РФ: 31 декабря 2020 г., «SPPR» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

Дождались! Говорящий конь Юлий влюбился! И на этот раз все серьезно – он просит руки, то есть копыта королевской кобылы по имени Звезда Востока у султана Рашида. Но сватать кобылу королевских кровей может только особа царских кровей. Юлий обращается к князю Киевскому за помощью, но получает отказ. Но наш жених не намерен отказываться от любви. Он похищает князя и насильно везет его к султану, на сватовство. И у богатырей тоже есть дело в восточной стороне. Все сойдутся на больших скачках, где победитель получит всё.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Рождество кота Боба» с 24 декабря в кинотеатре «Fакел»!

Год: 2020
Страна: Великобритания
Режиссер: Чарльз Мартин Смит
Жанр: Семейный
Премьера РФ: 24 декабря 2020 г., «Экспонента фильм» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

До встречи с котом Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий пушистый хулиган всё изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. Ведь даже если у тебя пусто в кармане, а во всём городе отключили свет, праздник должен состояться!

Подробнее о фильме: kinopoisk