Фильм «Последняя дуэль» с 28 октября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2021
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: Драма
Премьера РФ: 28 октября 2021 г., «Дисней Студиос» // Расписание сеансов

Возраст: 16+

Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Неисправимый Рон» с 21 октября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2020
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Алессандро Карлони
Жанр: анимация
Премьера РФ: 21 октября 2021 г., «Дисней Студиос» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

У любого ребенка должен быть друг. Настоящий, а не какой-то там домашний питомец. Таким лучшим другом может стать прекрасный робот, умеющий двигаться, говорить, но главное – подключенный к интернету, и помогающий своему хозяину делать публикации в соцсетях и узнавать о всех последних тенденциях, поддерживать связь с одноклассниками и быть в курсе событий. Такие есть у всех школьников, кроме стеснительного Барни, который из-за этого чувствует себя чужим среди своих сверстников – до тех пор, пока не получает на день рождения долгожданный подарок. Но робот по имени Рон оказался бракованным, и его юный хозяин решает самостоятельно научить его всему, что знает сам… Новый фильм «Неисправимый Рон» расскажет историю о настоящей и искренней дружбе в цифровую эпоху.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Семейка Аддамс: Горящий тур» с 14 октября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2020
Страна: США
Режиссер: Грег Тирнан, Конрад Вернон
Жанр: анимация
Премьера РФ: 14 октября 2021 г., «UPI» // Расписание сеансов

Возраст: 12+

Что делать, если в доме поселилось настоящее исчадие ада, а именно два подростка? Срочно планировать самый жуткий отпуск! Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загружаются в семейный походный катафалк, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям, от которых волосы встанут дыбом. В этой поездке семейка Аддамс сплотится намертво! Если, конечно, останутся выжившие…

Подробнее о фильме: kinopoisk