Фильм «Гостья из космоса» с 25 август в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Дания
Режиссер: Амалия Несбю Фик
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 25 августа 2022 г., «Arna Media» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

После развода родителей 11-летний Аллан вместе с отцом вынуждены переехать в незнакомый городок. В поисках новых друзей мальчик знакомится с ученым соседом. Тот уверен, что инопланетяне вот-вот прилетят на Землю, и никого лучше Аллана для первого контакта не найти.
Вскоре тарелка «зеленого человечка» действительно терпит крушение на местном стадионе. Из нее появляется чудная девочка. И хотя между детьми возникает крепкая дружба, Аллан дает честное землянское отправить необычную гостью домой

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Барбоскины Team» с 25 август в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: Елена Галдобина, Федор Дмитриев
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 25 августа 2022 г., «Вольга» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Барбоскины мечтают прославиться и покорить Интернет. Они умеют танцевать и снимать смешные ролики, которые собирают лайки и просмотры, но до настоящих звезд Интернета, таких как Кошечка Кэт, им еще далеко. По случайности Кэт становится их соседкой, между ними завязывается не только дружба, но и соперничество. Наставница Кэт не очень рада конкурентам и пытается внести разлад в дружную семью.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Мия и я: легенда Сентопии» с 18 август в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Германия, Австрия, Бельгия, Индия
Режиссер: Адам Ганн, Маттиас Теммерманс
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 18 августа 2022 г., «Ten Letters» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

От студии, подарившей «100% волк». Анимация основана на популярном детском сериале «Mia and me». Игрушки героев продаются по всему миру, в том числе и в России. На ютуб-канале сериала 500 000 подписчиков. Партнеры, которые поддерживают анимацию: 70 выходов трейлера в прайм-тайм на телеканале «Карусель». Кросс-промо партнеры: магазин «Четыре лапы», парк «Сказка», аквапарк «Ква-ква-парк», социальная сеть «Вконтакте». Широкое анонсирование выхода мультика в социальных сетях Дани Милохина и MIA BOYKA. Розыгрыш мерча — брендированная поясная сумка и попсокеты.

Описание сюжета

Миа обнаруживает, что ее волшебный камень является частью древнего пророчества. Вместе с верным другом Ико, веселым Штормовым Единорогом и смешным зверьком по кличке Пудл, она отправляется в захватывающее путешествие чтобы спасти Сентопию.

Подробнее о фильме: kinopoisk