Фильм «Салют-7» с 7 апреля в кинотеатре «Fакел»

Год: 2016
Страна: Россия
Режиссер: Клим Шипенко
Жанр: Аниме
Дата релиза: 7 апреля 2022 г., «Наше Кино» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 12+

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции?Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Красавица и дракон» с 9 апреля в кинотеатре «Fакел»

Год: 2021
Страна: Япония
Режиссер: Мамору Хосода
Жанр: Аниме
Премьера РФ: 9 апреля 2022 г., «Экспонента Фильм» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Старшеклассница Судзу живет в двух параллельных реальностях. В обычном мире – она простая незаметная девушка, которая ходит в школу и втайне ото всех пишет песни. В виртуальном пространстве «U», где обитает 5 миллиардов пользователей, она полная своя противоположность – знаменитая красавица-певица под ником Белль. Однажды в виртуальном мире она встречает загадочного пользователя в образе чудовища-дракона. Вместе они отправляются в путешествие, полное приключений, испытаний, любви и стремления стать теми, кем они являются на самом деле.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Потеряшки и тайна волшебной пирамиды» с 31 марта в кинотеатре «Fакел»

Год: 2020
Страна: Италия
Режиссер: Франческо Дафано, Лука Делла Гротта
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 31 марта 2022 г., «MDfilm» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Малыш Спарк оказался на свалке — в мире потерянных и ненужных вещей. Но одиночество ему не грозит даже здесь! Довольно быстро он находит друзей по несчастью, с которыми отправляется на поиски Волшебной пирамиды — загадочного места, где брошенные вещи могут снова стать нужными. Во время своих приключений веселая компания поймет, что все в этом мире обладает ценностью: даже то, что для одних просто хлам, для других может стать настоящим сокровищем

Подробнее о фильме: kinopoisk