18 декабря в кинотеатре «Fакел» прошло закрытие Фестиваля кино стран Европейского Союза

По инициативе Администрации Томской области и Представительства Европейского Союза (ЕС) в России в развлекательном комплексе «Fакел» с 8 по 18 декабря прошел Фестиваль кино стран ЕС!
Фестиваль проходил как в выходные, так и в будние дни, однако общая посещаемость 15 фильмов составила более 2500 человек за 11 дней!
Завораживающими оказались мастер-классы с Максимилианэ Майсснер, режиссером-аниматором из Нидерландов (KLIK Amsterdam Animation Festival) в детской анимационной студии «На облачке» и мастер-класс о европейском кино и перспективах развития киноиндустрии от режиссера Аудрюса Юзенаса (Литва).

Полные залы собрали также мероприятия с участием продюсера Риины Хюютия (Финляндия) и с актрисы Мири Энн Беушел (Дания).
Фестиваль кино стран ЕС – это первое подобное мероприятие в Сибири. Очень важно, что Фестивалю, проведенному в Томске на базе РК «Fакел», сопутствовал успех. Администрация Томской области и Посол ЕС в России г-н Маркус Эдерер выразили надежду на долгосрочное сотрудничество, «если томичам понравится программа Фестиваля».

Фильм «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» c 25 января в кинотеатре «Fакел»! 2D и 3D

Год: 2018
Страна: США
Режиссер: Уэс Болл
Жанр: фантастика, боевик, триллер
В ролях: Роза Салазар, Томас Сэнгстер, Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио, Уолтон Гоггинс, Эйдан Гиллен, Кэтрин МакНамара, Натали Эммануэль, Патришия Кларксон, Джанкарло Эспозито
Премьера РФ: 25 января 2018, «Двадцатый Век Фокс СНГ» // Расписание сеансов
Возраст: 16+

Томас возглавляет отряд выживших глейдеров, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт.

Подробнее о фильме: kinopoisk.ru

Фильм «Приключения Паддингтона 2» c 20 января в кинотеатре «Fакел»! 2D

Год: 2017
Страна: Великобритания, Франция, США
Режиссер: Пол Кинг
Жанр: драма, биография, мюзикл
В ролях: Майкл Гэмбон, Имелда Стонтон, Бен Уишоу, Мадлен Харрис, Сэмюэл Джослин, Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Джули Уолтерс, Мари-Франс Альварез, Санджив Бхаскар
Премьера РФ: 18 января 2018, «Вольга» // Расписание сеансов

В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.

Подробнее о фильме: kinopoisk.ru