Фильм «Монстр и маги синих морей » с 21 сентября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2022
Страна: Китай
Режиссер: Хуан Цзяньмин
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 21 сентября 2023 г., «ЭКСПОНЕНТА» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

В волшебном мире тысячи островов, населенном магическими животными разных видов, появился опасный Темный Монстр. Лишь один молодой маг-неудачник решился бросить ему вызов, но чуть не погубил весь мир и был изгнан из родных мест. Но сдаваться он не собирается. Теперь ему предстоит преодолеть недоверие других волшебников, обрести силы и сразиться со злом еще раз.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Я делаю шаг» с 7 сентября в кинотеатре «Fакел»

Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер: Ольга Акатьева
Жанр: Мелодрама
Премьера РФ: 7 сентября 2023 г., «Наше Кино» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Саша Макаров — выпускник педагогического института, вынужденный после получения диплома вернуться в свой родной город и начать работать учителем литературы. Казалось бы, вполне обычная ситуация, но проблема в том, что из-за дислексии Саша с трудом может прочитать даже фамилии учеников в классном журнале.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка » с 24 августа в кинотеатре «Fакел»

Год: 2023
Страна: Россия
Режиссер:  Алексей Цицилин, Владимир Николаев, Алексей Замыслов
Жанр: Анимация
Премьера РФ: 24 августа 2023 г., «Вольгафильм» // КУПИТЬ БИЛЕТ
Возраст: 6+

Людмила – прекрасна и отважна, как подобает дочери великого князя. Руслан – ее добрый и находчивый возлюбленный. Но накануне свадьбы Людмила попадает в плен к настоящему колдуну Черномору, собравшему уже целую коллекцию сказочных принцесс. «Черноморда» явно не во вкусе Людмилы, и в обиду она себя не даст. А вызволять ее кто будет, Пушкин?! Впрочем и без автора сказки у Руслана нашлись соперники за ее руку и полцарства в придачу. Теперь его ждет погоня через волшебные земли, знакомство с последним говорящим медведем, столкновение с великаном и прочей сказочной невидалью, не говоря о сражении с самим Черномором на земле и в небесах.

Подробнее о фильме: kinopoisk