Фильм «Легенда о пианисте» (субтитры) 14 мая в 19:00 в кинотеатре «Fакел»

Год: 1988
Страна: Италия
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Жанр: Драма, мелодрама, музыкальный
Премьера РФ: 13 мая 2021 г., «ПилотКино» // Расписание сеансов

Возраст: 16+

В первый день XX века на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик рос и проводил свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и он ни разу не сходил на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Спирит непокорный» с 20 мая в кинотеатре «Fакел»

Год: 2021
Страна: США
Режиссер: Илэйн Боган, Эннио Торресон
Жанр: Мультфильм, семейный
Премьера РФ: 20 мая 2021 г., «UPI» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

Лаки Прескотт — юная бунтарка, совсем как ее мама, легендарная бесстрашная наездница, которую дочь почти не помнит. После очередной шалости заботливая тетушка Кора, вырастившая девочку, отправляет ее жить к отцу. Теперь все, о чем мечтает Лаки — вырваться на волю из крошечного сонного городка. Все меняется, когда она знакомится со Спиритом — диким мустангом, таким же упрямым и независимым, как и она сама. После того как Спирит попадает в руки бессердечного ковбоя и его подельников, Лаки в сопровождении новых друзей отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы его спасти.

Подробнее о фильме: kinopoisk

Фильм «Кролик Питер 2» с 13 мая в кинотеатре «Fакел»

Год: 2020
Страна: Австралия, США
Режиссер: Уилл Глак
Жанр: Комедия, семейный
Премьера РФ: 13 мая 2021 г., «СППР» // Расписание сеансов

Возраст: 6+

Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер, героя знаменитой детской книги. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Подробнее о фильме: kinopoisk